Как правильно бегать?

Баллы: 25
Начала бегать - уже недели две наверное...во-первых никак не могу понять, когда лучше это делать - утром или вечером. По утрам получаешь заряд энергии на весь день, но нужно рано вставать, по вечерам - легче даются все упражнения, можно больше пробежать, но потом приходишь и сразу в сон клонит. Во-вторых, как все-таки лучше бегать? сколько кругов по стадиону нарезать? лучше меньше но без остановок, или больше, но с остановками (5 пробежала - 1 прошла)?
Баллы: 383

Как правило бегают с утра, но то что рано надо вставать, я согласна. Не удобно для человека, который работает. А если вечером в сон клонит ничего страшного, можно и лечь ) Я думаю лучше меньше, но без остановок. Вообще нужно смотреть на сосотояние организма, на сколько сил хватит, скажем так. Но изматывать себя тоже не стоит.

Баллы: 22
Лучше так, как подсказывает Вам ваш организм. Если вы чувствуете, что удобнее и более эффективнее бегать маленькими темпами. но без остановки, то следуйте такому принципу. Не знаю почему, но в основном люди бегают по утрам.
Баллы: 10
Главное, ни в коем случае не бегайте по асфальту, это вредно для здоровья, поскольку пятками бьетесь о твердую поверхность. Бегать старайтесь без остановок, можно бежать медленнее.
Баллы: 2
Обычно по утрам бегают спортсмены или люди, которые выработали у себя такую привычку. Считается, что обычному человеку без подготовки лучше бегать вечером, так как утренние пробежки для него являются стрессом.